Перейти к основному контенту
05.11.2021 16:00

Краснодарский криминальный квартет отбирал квартиры у жителей Сочи

Теперь мужчины пойдут под суд

Краснодарский криминальный квартет отбирал квартиры у жителей Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю, фигурантами уловного дела стали четверо местных жителей. Их обвиняют в мошенничестве и незаконном лишении свободы двоих жителей Сочи.

В ходе расследования было установлено, что осенью прошлого года 39-летний мужчина решил отбирать квартиры у социально неблагополучных сочинцев, для этого он привлек троих своих друзей, а позже разработал план действий. Так, злоумышленники под предлогом помощи в трудоустройстве переманили пожилого мужчину в Краснодар. По приезду сочинец был заселен в съемную квартиру, где стал выпивать вместе с мошенниками. Когда мужчина был в сильном алкогольном опьянении мошенники решили инсценировать его нападение на одного из хозяев. Позже, они потребовали у пострадавшего 1,5 миллиона рублей, для того, чтобы не звонить в полицию и 1 миллион пострадавшему. В результате под угрозами житель Сочи переписал свою квартиру на краснодарцев.

Решив, что схема работает, мужчины поступили аналогичным способом с 45-летней женщиной, которая также проживала в Сочи. Однако ей удалось сбежать и дойти до полиции.

- В настоящее время в отношении организатора преступной схемы по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и возможно иных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается, - говорится в сообщении.

На Кубани житель Белоглинского района убил бывшую жену, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.