Перейти к основному контенту
11.11.2021 08:44

В центре Сочи коммунальщики продолжают чинить поврежденную трубу ВИДЕО

Полторы тысячи человек почти сутки сидят без воды

В центре Сочи коммунальщики продолжают чинить поврежденную трубу ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи специалисты водоканала продолжают ликвидацию последствий аварии на водоводе диаметром 300 мм на улице Горького.

О том, что в Сочи 1,5 тысячи человек остались без воды из-за прорыва труб, «Живая Кубань» писала накануне вечером.

Напомним, в Центральном районе курорта произошел прорыв магистрального водовода под автотрассой на улице Горького в районе ЦУМа. Там вода, находящаяся под давлением, разрушила дорожное полотно и затопила проезжую часть, а также тротуары и подземные переходы.

На месте аварии работают специалисты аварийно-восстановительных бригад водоканала, а также две единицы спецтехники. Они отключают воду по зонам для того, чтобы определить точное место прорыва трубы. В связи с этим более чем у полутора тысяч сочинцев наблюдаются перебои и отключения воды.

Коммунальщики обещали устранить аварию к началу суток 11 ноября. Однако сделать это у них не получилось. Работы по ликвидации последствий аварии на водоводе продолжаются. О том, когда ремонт будет завешен, пока ничего не известно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что правительство России направит в Сочи почти 139 млрд рублей. Программа комплексного социально-экономического развития города-курорта позволит решить многие проблемы и повысить его туристическую привлекательность.

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, в перечень приоритетных включены мероприятия по 27 объектам города-курорта. Их предстоит реализовать в период с 2023 по 2030 годы.

В Краснодаре обесточены 13 улиц, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.