Перейти к основному контенту
17.11.2021 13:30

Адвокат рассказал, как пассажиры трамвая в Краснодаре избивали девушку ВИДЕО

У Лады Кирьяновой множество ушибов и серьезно поврежден глаз

Адвокат рассказал, как пассажиры трамвая в Краснодаре избивали девушку
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Женщина, избитая пассажирами в трамвае 13 ноября, обратилась за помощью к адвокатам и требует возбудить уголовное дело. Сегодня в редакцию «Живой Кубани» поступило письмо от пресс-службы Адвокатского бюро «Правовой статус». В своем пресс-релизе представители поведали детали того события.

- Да, люди устали, напуганы и растеряны – и в такой атмосфере легче всего начать искать и находить виноватых друг в друге, выплёскивая напряжение в агрессию. Но это не повод скатываться с цивилизованных способов решения конфликтов обратно к судам Линча! – прокомментировал адвокат Алексей Иванов.

Видео: «Телетайп Краснодара»

Со слов пострадавшей Лады Кирьяновой, конфликт в общественном транспорте разгорелся из-за того, что у нее не оказалось при себе медицинской маски. Женщина попросила сотрудницу КТТУ предоставить ей средство защиты, однако вместо маски пассажирке протянули «пакет с грязной ветошью» и предложили надеть на лицо. Потерпевшая отказалась из-за чего кондуктор вначале потребовала покинуть вагон, а после сообщила водителю, остановившему трамвай.

- Катализатором перехода конфликта в рукопашную, по мнению Кирьяновой, стало именно поведение работников трамвайного управления – так, водитель по громкой связи не просто в ультимативной форме потребовала выйти из вагона, но и во всеуслышание пригрозила ей «проблемами с другими пассажирами», - рассказал «Правовой статус».

Что собственно и произошло. Пассажиры стали оскорблять Кирьянову и ее подругу, которая снимала происходящее на камеру мобильного телефона. А после перешли к рукоприкладству.

В результате драки Кирьянова получила многочисленные ушибы и травму роговицы глаза. Трамвай проследовал без остановок до конечной, где всех участников должна была ожидать полиция. Вот только правоохранителей не оказалось на месте, а потому женщина сама подала заявление о побоях и обратилась за помощью к адвокатам.