Перейти к основному контенту
17.11.2021 15:12

В Новороссийске из желающих занять кресло мэра - только военный пенсионер

Регистрация претендентов на пост главы города завершается 26 ноября

В Новороссийске из желающих занять кресло мэра - только военный пенсионер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Первым зарегистрированным кандидатом на должность главы Новороссийска стал 50-летний Алексей Самохвалов. Об этом «Живой Кубани» рассказали в пресс-службе городской думы.

Регистрация кандидатов на пост главы Новороссийска завершается 26 ноября. Выборы нового градоначальника назначены на 21 декабря текущего года. Городские депутаты определят мэра из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.

По данным из открытых источников, Алексей Самохвалов подполковник запаса, с 2002 по 2011 год служил на Новороссийской военно-морской базе. В Новороссийск переехал из Уссурийска. Воспитывает трех дочерей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», до 2019 года Алексей Самохвалов занимался предпринимательской деятельностью, связанной с лесоводством и строительством автомобильных дорог.

Ранее «Живая Кубань» писала, что депутаты Гордумы выбрали сегодня нового главу Краснодара. Сюрприза, как и предполагалось, не получилось. Не любят их чиновники. Поэтому из 5 кандидатов на должность главы Краснодара сердца гордумцев особенно тронул рекомендованный губернатором края Андрей Алексеенко. За него и проголосовали.

То, что Алексеенко в конце концов утвердят, никто и не сомневался. Всё-таки речь о назначении мэра депутатами, а не о прямых его выборах населением.

В нынешних кубанских реалиях Алексеенко уже третий по счету вице, которого перемещают на муниципальный уровень. До этого были Копайгородский – нынешний мэр Сочи и Швец – глава Анапы.

Предсказания сбылись: Алексеенко будет претендовать на кресло мэра Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости