Перейти к основному контенту
17.11.2021 17:41

В Краснодаре тренер годами собирал с родителей деньги за бесплатные занятия с детьми?

Конфликт разгорелся в спортивной школе олимпийского резерва

В Краснодаре тренер годами собирал с родителей деньги за бесплатные занятия с детьми?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В школе олимпийского резерва № 1 Краснодара тренер якобы собирал с родителей юных спортсменов деньги. Об этом пишет «Блокнот Краснодар».

Как рассказывает автор публикации, предполагаемый сбор денег велся с декабря 2018 года по май 2021 года. По его словам, за два с половиной года на счета наставника юных хоккеистов якобы было перечислено более 1,2 миллионов рублей.

Предполагаемый обман раскрылся, когда директор школы случайно рассказала родителям, что все занятия проходят бесплатно.

- Возмущенные предки будущих спортивных звезд попытались выяснить, куда делись деньги, заплаченные за «бесплатные» занятия, но в результате против них же возбудили уголовное дело. Дело возбудили в отношении мамы учащегося, которая якобы по просьбе тренера собирала деньги и переводила их на счета, которые он указал, - пишет издание.

По мнению одного из родителей, тренер начал вымещать недовольство на детях.

- Он очень часто кричал на них. Перестал ставить ребёнка в основной состав, в первую пятерку, всячески занижал его успехи. Это касается, как правило, тех детей, родители которых возмутились беспределом по факту взимания денег. Мы же понимаем, что ребенок хочет заниматься, и готовы отдавать определённые суммы за его занятия – лишь бы он развивался! Но когда наглость и жадность становится основополагающей в воспитании - это уже, непорядок. Таким людям не место в воспитании детей, - на условиях анонимности рассказал изданию отец учащегося.

Возмущенные родители, предполагая что их обманули, обратились в прокуратуру края с заявлением. По данным автора, проверка, проведенная в прокуратуре Краснодарского края, никаких нарушений в действиях тренера не нашла.

Как пишет информационное агентство, в минспорте края заявили, что о проблеме слышали, и также уверены, что тренер чист перед законом, так как правоохранительные органы в его действиях ничего криминального не обнаружили.

«Живая Кубань» уточняет, что все изложенные в публикации факты собраны изданием «Блокнот Краснодар». Информацией, насколько достоверны указанные в статье данные, редакция «Живой Кубани» не располагает.

В Сочи команда хоккеистов избила противников на разминке ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости