Перейти к основному контенту
24.11.2021 12:11

Три миллиона рублей штрафа заплатит чиновница из Сочи, ускорявшая сделки с недвижимостью

Приговор коррупционерке вынес суд

Три миллиона рублей штрафа заплатит чиновница из Сочи, ускорявшая сделки с недвижимостью
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

В Сочи вынесли приговор женщине, работавшей в местной службе кадастра и картографии. Суд счел ее виновной во взяточничестве, сообщили «Живой Кубани» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. Как рассказали в службе, жительница Сочи четыре раза брала деньги за ускорение сроков оформления сделок с недвижимостью.

- Жительницу Сочи обвиняют в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки в значительном размере). В апреле 2020 года к подсудимой, являвшейся ведущим специалистом-экспертом Центрального отдела Сочи Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, обратились с просьбой об ускорении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Подсудимая за денежное вознаграждение в сумме 30 000 рублей, согласившись выполнить просьбу, в максимально короткие сроки внесла в Единый государственный реестр недвижимости записи о соответствующем праве на помещение, принадлежащее заинтересованным лицам.

После удачно проведенной операции, к даме стали обращаться и другие сочинцы, жаждавшие ускорить сделки. Еще трое, заплатив по 30 000 рублей в качестве взятки, получили свои документы гораздо раньше срока.

Взяточница на суде свою вину полностью признала. Центральный районный суд Сочи счел смягчающим обстоятельством, что ранее женщина судима не была, а ее преступление совершено впервые и не повлекло наступления тяжких последствий. Женщину приговорили к штрафу в размере трёх миллионов трехсот тысяч рублей. Кроме того она три года не сможет занимать должности во властных структурах.

На Кубани 25 госслужащих пойманы прокуратурой на коррупционных нарушениях, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости