Перейти к основному контенту
24.11.2021 13:12

Следком возбудил уголовное дело на топ-менеджеров «Газпром газораспределение Краснодар»

Фигурантами стали сразу несколько высокопоставленных сотрудников

Следком возбудил уголовное дело на топ-менеджеров «Газпром газораспределение Краснодар»
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексея Руднева. Как сообщили «Живой Кубани» в Центральном аппарате СК, фигурантами дела стали также замы Руднева. Это Александр Савостьянов, а также заместители директоров филиалов общества в Сочи, Геленджике, Анапе и Краснодаре: Алексей Петров, Олег Буткевич, Станислав Бариев и Константин Лютый. Все эти люди подозреваются в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере (ч. 8 ст. 204 УК РФ).

- По данным следствия, участники преступной группы получали незаконное вознаграждение от предпринимателей за подключение объектов жилой и коммерческой недвижимости к газовым сетям, а также за согласование актов ввода в эксплуатацию газораспределительных сетей на территории Краснодарского края. Общая сумма коммерческого подкупа составила более 20 млн рублей, - сообщили в СК РФ.

Пресечь противоправную деятельность указанных лиц удалось во взаимодействии с сотрудниками ФСБ России и УМВД России по Краснодарскому краю. Все подозреваемые в настоящий момент задержаны.

Следствие ходатайствует перед судом об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Живая Кубань» сообщала подробности дела Алексея Руднева. По данным СМИ, во время обыска в доме гендиректора краснодарского «Газпрома» нашли 60 миллионов рублей. Мы пристально изучили биографию топ-менеджера и нашли в его биографии неувязки. Головокружительная карьера Алексея Руднева, стремительно начавшись, может так же быстро закончиться

Гендиректор офиса «Газпрома» в Краснодаре задержан после обысков?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости