Перейти к основному контенту
25.11.2021 15:18

В Сочи пьяный лихач, убивший в ДТП пассажира, 5,5 лет проведет за решеткой

Смертельная авария произошла в марте этого года

В Сочи пьяный лихач, убивший в ДТП пассажира, 5,5 лет проведет за решеткой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи суд приговорил местного жителя за пьяное ДТП к пяти с половиной годам лишения свободы. Об этом «Живой Кубани» сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

- Адлерским районным судом окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины 1986 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст.264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), - говорится в сообщении.

Из приговора суда следует, что 13 марта 2021 года смертельная авария произошла в селе Молдовка Адлерского района. Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля BMW. С ним в салоне иномарки находился пассажир.

- Превысив скорость, водитель не справился с управлением, допустил занос автомобиля и, выехав за пределы проезжей части, врезался в металлическое ограждение. В результате ДТП пассажиру автомобиля BMW были причинены травмы, от которых он скончался на месте.

Во время судебного заседания подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Вероятно рассчитывая на смягчение приговора, он также добровольно возместил имущественный ущерб и моральный вред, причиненный в результате преступления. Но это не помогло ему избежать заслуженного наказания.

- Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Кроме того он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением и эксплуатацией транспортными средствами сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Появились детали жесткого ДТП в Краснодаре ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.