Перейти к основному контенту
06.12.2021 14:00

В Сочи из-за прорыва магистрали тысяча жителей осталась без воды

Коммунальщики обещают устранить аварию до конца рабочего дня

В Сочи из-за прорыва магистрали тысяча жителей осталась без воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи авария на крупном водоводе оставила без воды около тысячи человек. Повреждение произошло на магистральной линии в поселке Лазаревском. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе МУП Сочи «Водоканал».

По данным коммунальщиков, причиной отключения подачи воды стал порыв магистрального водовода диаметром 300 мм в районе дома №75 А по улице Павлова.

- Зафиксирован порыв магистрального водовода. По информации ситуационного центра предприятия, в связи с этим у порядка тысячи жителей, проживающих в ряде домов по улицам Павлова, Коммунальников, Пугачева, а также на переулке Павлова могут наблюдаться перебои с подачей питьевой воды, — говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе городского «Водоканала», над устранением прорыва в магистральном водоводе работает бригада из шести специалистов. Завершить необходимый комплекс работ планируется до 18 часов. После этого водоснабжение будет восстановлено в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в окрестностях Новороссийска на весь день отключили электричество. Света нет в Мысхако, а также в хуторах Убых и Горный. Пресс-служба городского ЕДДС сообщила, что без света жители Новороссийска остались до вечера.

В сообщении говорится, что сегодня 6 декабря специалисты проводят работы на электросетях в Новороссийске. Плановый ремонт начался в 9 часов утра, с этого времени в некоторых районах портового города нет света.

Жителей Новороссийска оставили без воды на неопределенный срок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.