Перейти к основному контенту
09.12.2021 18:00

В администрации Краснодарского края появилось новое министерство

Статус поменяли департаменту промышленной политики

В администрации Краснодарского края появилось новое министерство
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Департамент промышленной политики края на Кубани переименовали в министерство. Об этом сообщается на сайте Законодательного Собрания Краснодарского края.

- Сегодня депутаты ЗСК на 63 парламентской сессии одобрили создание в регионе министерства промышленной политики. Для этого участники сессии внесли правки в региональный закон «О системе исполнительных органов госвласти Краснодарского края и структуре высшего исполнительного органа госвласти края – администрации Краснодарского края», - говорится в сообщении.

По мнению депутатов Заксобрания, вместе со сменой названия дается установка на стабильное развитие краевой промышленности одной из ведущих отраслей кубанской экономики.

- Будущие сотрудники министерства промполитики Краснодарского края должны чётко понимать, что регион ждёт от них разработки стратегии развития отрасли и привлечения на Кубань новых высокотехнологичных производств, – отметили в ЗСК.

Ранее «Живая Кубань» писала, что депутаты Закособрания Краснодарского края поддержали принятие изменений в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», которые вводят QR-коды в общественных местах. Такая информация появилась после очередной сессии ЗСК.

В законопроекте предусматривается следующее: «для посещения отдельных общественных мест требуется QR-код, подтверждающий вакцинацию, медицинские противопоказания к ней или факт перенесенного заболевания».

На Кубани раскрыли тонкости «заказной» работы журналистов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.