Перейти к основному контенту
15.12.2021 16:30

В Краснодаре на крыше высотки обнаружили целый поселок ВИДЕО

Жители волнуются, что провалится кровля

В Краснодаре на крыше высотки обнаружили целый поселок ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Фестивальном микрорайоне кубанской столицы жители многоэтажного дома беспокоятся, что у них на крыше строят коттеджный посёлок. Об этом сообщает instagram typodar.

- Хорошо жить на высоте!!! Во всех смыслах. И не нужна дача. Живешь такой себе в центре Фестивального, в доме с кораблём и плюешь сверху вниз на законы, которые запрещают строительство на крышах многоквартирных домов. Плюешь на людей и здравый смысл, разводя открытый огонь и жаря шашлык на крыше, запуская салюты. Возводишь себе сады. На крыше устраиваешь бассейн, где под тобой как минимум 17 этажей. Красота да и только!!! - рассуждает автор публикации.

По словам жильцов многоэтажки они обращались в управляющую компанию с просьбой открыть им доступ на крышу, но получили отказ.

- Нам отказали, потому что это запрещено, по их словам, техникой безопасности…. А ведь салюты продолжаются, дым от шашлыка продолжается, стройка звуки продолжаются, - рассказывают они.

В итоге, находчивые краснодарцы придумали, как не нарушая технику безопасности узнать, что же там происходит. С помощью дрона им удалось заглянуть на крышу собственного дома.

- Сняли — офигели!!! Оказалось — микрорайон построен на общей крыше. На общедомовой собственности из-за попустительства, а может быть из заинтересованности УК там выросли ДОМА!!! С бассейнами, деревьями, лужайками, барбекю и прочими атрибутами отдыха, - комментирует автор кадры, снятые с высоты.

Самолет в Краснодаре едва не прочесал крышу многоэтажки ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости