Перейти к основному контенту
08.01.2022 09:25

В Казахстане начали расследование в отношении реализаторов сжиженного газа, а в Кемеровской области произошел пожар: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Казахстане начали расследование в отношении реализаторов сжиженного газа, а в Кемеровской области произошел пожар: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Пожар произошел в пансионате в Кемеровской области. Огонь был полностью ликвидирован, по предварительным данным от экстренных служб, погибли четыре человека.

2. Свыше 170 миллионов обломков космического мусора размером до 1 сантиметра вращаются вокруг Земли, создавая опасность для космических аппаратов, а общая масса всех обломков спутников составляет 6,5 тысяч тонн.

3. Футболист сборной России Алексей Миранчук не хочет переходить из «Аталанты» в клуб «Дженоа», которым руководит украинец Андрей Шевченко. Местные СМИ пишут, что итальянские клубы договорились об аренде Миранчука, но сам игрок не уверен, что это лучшее решение.

4. В Казахстане начали расследование в отношении 180 розничных реализаторов сжиженного нефтяного газа, их подозревают в сговоре. В настоящий момент в казахстанских магазинах наблюдается острая нехватка хлеба и туалетной бумаги. Проблемы возникли на фоне того, что долгое время была недоступна безналичная оплата.

5. В самом центре Минска обвалился мост. По предварительным данным, никто не пострадал.

Дайджест подготовлен по материалам «ТАСС» и «Рен ТВ».

В Бурятии снежная лавина накрыла туристов, а в Казахстане ввели «красный» уровень террористической опасности: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости