Перейти к основному контенту
20.01.2022 12:44

На Кубани ожидаются обильные осадки с грозой и ветром

Штормовое предупреждение будет действовать все выходные

На Кубани ожидаются обильные осадки с грозой и ветром
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Начиная с завтрашнего дня в Краснодарском крае ожидается ухудшение погоды. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по региону.

Кубанские спасатели предупреждают, что начиная с пятницы 21 января в регионе будет действовать штормовое предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений.

- По информации Краснодарского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»: в течении суток 21-го, 22-го, 23-го, а также ночью и утром 24 января местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни в сочетании с грозой и сильным ветром 20-25 метров в секунду; в отдельных районах до 29 метров в секунду, - говорится в сообщении.

В пятницу 21 января, по прогнозам синоптиков Краснодарского гидрометцентра, ожидается непродолжительное потепление до +6°С. При этом почти на всей территории края пройдут дожди с грозами. Однако уже в субботу 22 января температура воздуха снова опустится до ноля градусов.

Как рассказали «Живой Кубани» метеорологи, осадки не прекратятся, но дождь сменится на мокрый снег. Местами в крае ожидается очень сильный снег. Сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. И такие погодные условия будут преобладать по всей Кубани до понедельника 24 января.

- В связи с этим, на юго-западных притоках реки Кубань (МО г. Горячий Ключ, Северский, Абинский районы) и на реках Черноморского побережья (МО г. Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок, - говорят метеорологи.

Сегодня на Кубани будет скользко на дорогах и пройдет снегопад, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.