Перейти к основному контенту
30.01.2022 15:30

В Нацпарке Сочи выросли горы мусора ВИДЕО

Нарушителя нашли, но отходы все еще лежат

В Нацпарке Сочи выросли горы мусора ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Рядом с поляной Высоцкого неизвестный выбросил строительные отходы. По словам телегам-канала «Любимый Сочи», мусор также попал и в реку.

Видео: «Любимый Сочи»

Первые новости появились еще 10 января. Тогда очевидцы сообщали, что успели зафиксировать номер машины, а также добавили, что водитель уже не в первый раз сбрасывает кучу отходов на этом месте.

Как оказалось, недобросовестного гражданина удалось найти. После обращения в районную администрацию стало лучше, но не намного. Однако позже кучи вновь стали расти.

По словам ресурса, территорию, на которой сброшены отходы, Нацпарк признал своей. Вот только мусор, как лежал, так и лежит. Кучи действительно большие и вот-вот могут попасть в воду. Если с нарушителем уже общались, то странно видеть такие горы до сих пор, да и администрация Нацпарка почему-то не торопится.

Видео «Любимый Сочи»

Ранее «Живая Кубань» писала, как 26 января мэрия в очередной раз бодро отчиталась, что в Краснодаре расчисткой снега на пешеходных участках занимаются более 550 человек и 36 единиц техники.

Журналисты «Живой Кубани» решили удостовериться в словах высоких чиновников.

Оказалось, что мусорные контейнер в некоторых частях города чрезвычайно переполнены. Жители вынуждены выбрасывать мусор рядом с ними. Как, например, на улицах Карасунская Набережная и Володарского.

Вероятно, специализированная техника мусороуборочных предприятий просто не может добраться до отдельных площадок сбора мусора. Ведь подъезды к ним не расчищены от снега.

Из-за нечищеных дорог в Краснодаре не вывозят мусор, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости