Перейти к основному контенту
31.01.2022 17:30

В Успенском районе Кубани кладбища превратили в свалку

Главы поселений не оборудовали на погостах площадки с контейнерами

В Успенском районе Кубани кладбища превратили в свалку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Успенском районе на территории общественных кладбищ появились горы мусора. Людям, которые приводили в порядок могилы своих родственников, попросту некуда было выбросить отходы – главы поселений не оборудовали для этого специальные площадки.

В связи с этим прокуратура организовала проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и выявила нарушения.

Тогда прокурор района в адрес глав Успенского, Коноковского, Вольненского и Маламинского сельских поселений внесла представления.

Также на главу села Коноково возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления». Территориальный отдел Роспотребнадзора оштрафовал чиновника на 30 тысяч рублей.

-  В настоящее время приняты меры к ликвидации отходов производства и потребления, размещенных на не предназначенных для данных целей местах, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Анапе затопило кладбище. Часть захоронений ушла под воду, подобраться к ним сейчас почти невозможно. Местным жителям ничего не остается, как ждать улучшения погодных условий. Некоторые беспокоятся, что после схода воды придется восстанавливать могилы.

В Краснодаре Всесвятское кладбище станет туристическим объектом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.