Перейти к основному контенту
01.02.2022 09:20

В Краснодарском крае собака насмерть загрызла хозяйку

Трагедия произошла в конце января

В Краснодарском крае собака насмерть загрызла хозяйку
Фото: портал «Усть-Лабинск Инфо»
Фото: портал «Усть-Лабинск Инфо»

В станице Новолабинской  Усть-Лабинского района ротвейлер загрыз хозяйку. По предварительным данным, 55-летняя женщина вышла во двор частного дома, чтобы покормить собаку. Животное набросилось на хозяйку и загрызло ее. В этот момент в доме находился сын женщины. В тот вечер дома находился сын погибшей, но ни криков, ни собачьего лая он не слышал, а когда вышел во двор, помочь матери  уже ничем не мог - все произошло быстро и тихо.

Ранее ротвейлер уже не раз кусал свою хозяйку и вел себя неадекватно. Женщине предлагали избавиться от животного, но она отказывалась – жалко было. После произошедшего животное усыпили, сообщает портал «Усть-Лабинск Инфо».

Сейчас по факту случившегося правоохранительные органы проводят проверку.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в поселке Верхнебаканский под Новороссийском собака накинулась на врача медицинской помощи, когда тот прибыл на вызов к пациенту, проживающем в многоквартирном доме.

- Когда медицинские работники постучали в дверь, хозяйский пес вырвался и набросился на фельдшера. В этот момент хозяева успели оттащить собаку, запереть в туалетной комнате и предотвратить более серьезные повреждения, - рассказали в Instagram новороссийской горбольницы №1.

После этого фельдшер был вынужден самому себе обрабатывать раны.

Несмотря на укусы, медик приступила к оказанию помощи пациенту.

- А помощь очень была нужна: у пациента колото-ножевые ранения грудной клетки. Пострадавшего доставили в городскую больницу, - добавили в пресс-службе медицинского учреждения.

После случившегося медики обратились к местным жителям с просьбой запирать питомцев для того, чтобы избежать подобных случаев.

В Краснодаре дворовый пес ободрал лицо первоклассницы ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости