Перейти к основному контенту
01.02.2022 15:35

Житель Анапы оказался шокирован маленькими вольерами в дельфинарии ВИДЕО

Хозяин животных заявил, что все в порядке

Житель Анапы оказался шокирован маленькими вольерами в дельфинарии ВИДЕО
Фото: andreimakovozov
Фото: andreimakovozov

Очевидец снял в Анапе дельфинарий и остался пораженным его маленькими размерами. По его словам, в Малом Утрише в таких загонах 5 на 10 метров содержатся в межсезонье два дельфина, а рядом 7 на 2 метра вынужден пережидать зиму морской лев. Видео местный житель опубликовал в соцсетях, а также спросил своих подписчиков: «Нужны ли дельфинарии в Анапе?».

Видео: andreimakovozov

В то же время представители дельфинария заявили, что размещенная информация – «однобокая». По их словам, вольеров целых шесть и животные могут свободно проплывать через калитки между ними. Об этом рассказал «Подъем».

- Мы - первый дельфинарий, прошедший процедуру лицензирования деятельности зоопарков, дельфинариев и др. согласно постановлению 1937, соответствующий всем пунктам постановления и обеспечивающий адекватные условия по содержанию морских млекопитающих. В нашей ленте, вы также можете увидеть не один, как показано на видео, а 6 вольеров для китообразных, сообщающихся между собой калитками, через которые животные могут свободно проплывать, - рассказали в дельфинарии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сильные волны в Черном море бушевали в Сочи с такой силой, что вышвырнули на берег дельфина. Однако тело млекопитающего с ранами обнаружили прямо на пешеходной части тротуара, на набережной. Об этом сообщает soch01.

О печальном событии рассказали очевидцы, которые прогуливались в Лазаревском.

- Обнаружили дельфина на пляже. Сначала подумали, что он пластмассовый, а оказалось, что настоящий. Представляете? Такой маленький, - поделилась эмоциями автор видео.

В Краснодарском крае дельфин до смерти забил самку афалины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости