Перейти к основному контенту
01.02.2022 18:12

В Крымском районе продлили штормовое предупреждение

В муниципалитете продолжают устранять последствие непогоды

В Крымском районе продлили штормовое предупреждение
Фото: Instagram Сергей Лесь
Фото: Instagram Сергей Лесь

В Крымском районе продлили штормовое предупреждение до 8 февраля. Об этом в Instagram сообщил Сергей Лесь.

- Завтра, 2 февраля, а также 3 февраля прогнозируется усиление ветра до 20 м/с. Будьте внимательны и осторожны! - заявила глава Крымского района.

По словам Леся, в Троицком сельском поселении ведется откачка воды по заявкам жителей, углубление ливневок, обустройство отводных каналов. Дополнительные помпы на откачку воды направлены из Нижнебаканского и Молдаванского сельских поселений.

Также работы ведутся и в Варениковском сельском поселении. Известно, что вода скопилась в подвалах домов. В Адагумском сельском поселении работают три бригады. Уровень воды стабилизировался.

- Техника и специалисты расширяют ливневки в Кеслеровском сельском поселении. В Киевском сельском поселении задействованы шесть помп, отработаны заявки, поступившие от жителей, - добавил Лесь.

Работы продолжаются и в Пригородном сельском поселении, на откачке воды задействованы 2 помпы, углубляют ливневки две единицы техники. Круглосуточно ведется наблюдение в Мерчанском сельском поселении, в полях – большое скопление воды, в хуторе Ястребовском – был разлив реки, сейчас уровень значительно спал. Организован аварийный сброс воды из канала.

Сообщается, что в Южном сельском поселении продолжается мониторинг за состоянием водоема вблизи хутора Веселого, ведутся работ по откачке воды. В Нижнебаканском сельском поселении работают помпы и техника, специалисты администрации оказывают юридическую помощь жителям, чье жилье было застраховано.

Режим повышенной готовности в Крымском районе продлен до 8 февраля.

В Сочи февраль начался со смерчей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.