Перейти к основному контенту
03.02.2022 11:43

Прокуратура проверяет причины остановки канатной дороги в Сочи

ЧП на горнолыжном курорте произошло накануне, 41 человек зависли на километровой высоте

Прокуратура проверяет причины остановки канатной дороги в Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Адлерского района Сочи начала проверку после остановки канатной дороги на горнолыжном курорте «Красная Поляна». Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

По данным правоохранителей, в результате ЧП на километровой высоте зависли несколько десятков лыжников. Люди не могли самостоятельно спустится вниз. По последней информации, с помощью спасателей были эвакуированы 41 человек. Детей среди них не было.

Как рассказали «Живой Кубани» в ГУ МЧС по Краснодарскому краю, операция по спасению людей прошла успешно. Во время эвакуации никто не пострадал.

- К эвакуации привлекли 14 человек от ПАСФ «Красная Поляна», 10 работников НАО «Красная Поляна», четыре единицы техники, - говорится в сообщении МЧС.

Сейчас канатную дорогу ремонтируют.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи остановилась канатная дорога. По словам пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, ЧП произошло на горнолыжном курорте «Красная Поляна».

- В результате скачка напряжения на горнолыжном курорте произошла остановка кресельной канатной дороги проходящей на высоте 900 – 1300 метров над уровнем моря, - написали спасатели.

На канатной дороге находится около 30-35 пассажиров. В настоящий момент ведется работа по эвакуации. Курортом организован пункт сбора спасённых с предоставлением горячего кофе-чая.

Причина остановки выясняется. Проводятся ремонтные работы.

В Геленджике канатную дорогу остановили на три недели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости