Перейти к основному контенту
03.02.2022 16:56

В Краснодарском крае затопило еще одно кладбище

Под воду ушел новый погост в Динском районе

В Краснодарском крае затопило еще одно кладбище
Фото: «Газета РВС»
Фото: «Газета РВС»

Таяние снега, обильные осадки в Краснодарском крае несут жителям очень много проблем. Вода заходит в дома, во дворы, топит дороги, подмывает берега. Кубанцы несут большие потери – на ремонт имущества, и другие ликвидации последствий подтоплений. Также «Живая Кубань» писала о нескольких случая обрушения крыш из-за большого количества снега на них.

Очередным, можно сказать, разрушительным, влиянием непогоды стало очередное подтопление кладбища. На этот раз под воду ушло новое кладбище в станице Динской.

Кадры затопленного погоста опубликовали местные жители в соцсетях. Зрелище открывается жуткая – венки и кресты утоплены. Очевидец подчеркнул, что кладбище было открыто в 2020 году. Он считает, что в проектировании допущены ошибки, поскольку места захоронения вряд ли должны уходить под воду.

Теперь подойти к могилам без рыбацких высоких резиновых сапог вряд ли удастся. Более того, вероятно, родственникам умерших, которые покоятся в затопленной части кладбища, после схода воды  придется восстанавливать могилки за свой счет.

В Краснодарском крае затопило еще одно кладбище

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Анапе затопило кладбище. Фотографии с погоста прислали в редакцию читатели. Картина ужасающая. Часть захоронений ушла под воду, подобраться к ним сейчас почти невозможно. Местным жителям ничего не остается, как ждать улучшения погодных условий. Некоторые беспокоятся, что после схода воды придется восстанавливать могилы.

В Успенском районе Кубани кладбища превратили в свалку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.