Перейти к основному контенту
03.02.2022 17:48

На Кубани бизнесмен взялся ремонтировать ДК, но украл деньги

Почти миллион рублей из бюджета предприниматель положил в карман

На Кубани бизнесмен взялся ремонтировать ДК, но украл деньги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани директор коммерческой организации похитил более 900 тысяч бюджетных рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), - написали в надзорном органе.

Мужчина, желая заработать, представил акты выполненных работ, содержащих недостоверные сведения о ходе ремонта кровли здания учреждения культуры и благоустройству поселкового сквера. Таким образом, он похитил бюджетные деньги на сумму более 900 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Курганинский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае двоим сотрудникам ОМВД России по Белореченскому району вынесли приговор за получение взятки и посредничество во взяточничестве. Так, судебная коллегия по уголовным делам назначила осужденным наказание в виде лишения свободы: Н. Донченко на срок 7 лет со штрафом в размере 1,5 миллионов рублей, а Н. Хаджимовой – на срок 5 лет и 3 месяца со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

На Кубани мужчина украл 22 тонны удобрений, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.