Перейти к основному контенту
05.02.2022 07:10

В российском посольстве в Маниле вспыхнул пожар, а в Подмосковье наледь упала на голову младенцу: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В российском посольстве в Маниле вспыхнул пожар, а в Подмосковье наледь упала на голову младенцу: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Семьдесят девять палестинцев пострадали в столкновениях с израильскими военнослужащими на Западном берегу Иордана. Два человека получили огнестрельные ранения, 9 были ранены резиновыми пулями, 68 надышались слезоточивым газом. Волнения в районе деревни Бурин вспыхнули в ходе акции по посадке активистами левых организаций и поселенцами деревьев в этом районе, сообщают израильские СМИ.
  2. В российском посольстве в Маниле произошел сильный пожар. Зданию российского посольства в результате пожара нанесен значительный ущерб, причины возгорания выясняются, заявил МИД РФ. Отмечается, что жертв и пострадавших в результате происшествия нет. Сотрудники и члены их семей, находившиеся в посольстве, были эвакуированы.
  3. В подмосковных Химках наледь упала на голову годовалому мальчику с высоты 25-го этажа. По данным прокуратуры, мальчик доставлен в больницу. Надзорное ведомство организовало проверку. В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства.
  4. Министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Кирилл Реут задержан по подозрению в превышении полномочий. Установлено, что при формировании цены контракта, заключенного в 2021 году, по указанию министра туризма коммерческие предложения были сфальсифицированы, а его общая стоимость была завышена в 10 раз. В результате бюджету Ставропольского края был причинен ущерб в размере более 25,1 миллиона рублей.
  5. Семь человек погибли в результате крушения небольшого самолета в долине Наска в Перу, сообщило радио RPP со ссылкой на министерство транспорта страны. Среди погибших, помимо экипажа, - граждане Нидерландов и Чили. Самолет направлялся на знаменитую на весь мир экскурсию: полет над геоглифами - удивительными изображениями сотней метров в длину, которые можно распознать лишь с самолета.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости».

В Красноярском крае загорелось офисное здание, а космонавты МКС пожелали российским олимпийцам побед: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.