Перейти к основному контенту
07.02.2022 15:50

В Крымске жилые дома могут кануть в Адагум ВИДЕО

Горожане бьют тревогу, но когда их услышат?

В Крымске жилые дома могут кануть в Адагум ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Береговая территория, где находятся постройки людей, под сильным воздействием реки продолжает разрушаться. Жители улицы Адагумская находятся в отчаянии.

- Наши коттеджи расположены на берегу реки Адагум, где в 2021 г. в летний период начались работы по укреплению берега. Они продолжались вплоть до середины декабря, но из-за ухудшения погодных условий не были закончены в полном объеме, - рассказали заявители в сообществе «Крымск и Крымский район» в сети Instagram.

Крымчане акцентировали внимание, что берег, который ранее находился в 10 метрах от входа в дома сейчас стремительно уменьшается - сползает в реку. И на сегодняшний день до входа в квартиры остается примерно два метра.

Со слов собственников жилья в коттеджах, они проинформировали МЧС района и в городскую администрацию. И в конце января чиновники, прибыв на место, оценили возможные последствий. Однако никаких мер, направленных на ликвидацию угрозы, они не предприняли. При этом ответственные лица сослались на невозможность подхода техники из-за разлива реки.

Между тем, в настоящее время существует реальная угроза подмыва фундамента коттеджей. Четыре семьи могут остаться без жилья, включая инвалидов.

- Непонятно зачем вообще было трогать нашу часть в сезон дождей! Сейчас все разводят руками! - возмущаются жители.

Крымчане написали обращение к местным чиновникам в надежде, что их услышат и отреагируют должным образом. Пока же люди каждый день живут в страхе.

В Краснодарском крае затопило еще одно кладбище, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости