Перейти к основному контенту
07.02.2022 17:17

На опасной трассе под Новороссийском водители «убивают» машины

На проблему обратили внимание в ГИБДД

На опасной трассе под Новороссийском водители «убивают» машины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Состояние федеральной дороги A146 «Краснодар - Верхнебаканский» невозможно назвать нормальным. Этот участок - иногда самое настоящее испытание для автомобилистов.

«Живая Кубань» ещё в конце прошлого года акцентировала внимание, что на Кубани до Черного моря в межсезонье можно не доехать. Жителей и гостей подстерегают опасности на дороге.

Водители часто вынуждены останавливаться на этом промежутке из-за повреждения колес, а то и ходовой части авто.

Местные жители знают об этой острой проблеме. Можно сказать, что уже и привыкли. Поэтому двигаются на своих автомобилях весьма осторожно, маневрируя пытаются не словить очередную опасную яму.

На опасной трассе под Новороссийском водители «убивают» машины

На опасной трассе под Новороссийском водители «убивают» машины

Вместе с тем, требования к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог установлены Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 014/2011 «Безопасность автомобильных дорог». Согласно этому документу, покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

Надзор за эксплуатационно-техническим состоянием автомобильных дорог осуществляют в том числе сотрудники ГИБДД. Накануне они производили замеры образовавшихся выбоин с помощью специальных реек.

 На опасной трассе под Новороссийском водители «убивают» машиныНа опасной трассе под Новороссийском водители «убивают» машины

После фиксации фактов ответственных лиц обяжут устранить выявленные дефекты. Виновных привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В настоящее время на трассе дежурят сотрудники ДПС. Они предупреждают автомобилистов о необходимости снижения скорости. Дорога в некоторых зонах находится в неудовлетворительном состоянии.

На Кубани до Черного моря в межсезонье можно не доехать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости