Перейти к основному контенту
09.02.2022 08:49

В Сочи пламя охватило один из корпусов санатория «Известия» ВИДЕО

Пожар вспыхнул на первом этаже двухэтажного здания

В Сочи пламя охватило один из корпусов санатория «Известия» ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи в санатории «Известия» произошел пожар. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По словам спасателей, минувшей ночью на территории санатория «Известия», расположенного на улице Ленина произошло возгорание на первом этаже одного из корпусов.

- Сообщение о пожаре в 2-х этажном здании на улице Ленина, поступило на пульт диспетчера Сочинского пожарно-спасательного гарнизона в 00:02. По названному адресу незамедлительно были направлены несколько пожарных расчетов, - говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МЧС.

Через считанные минуты пожарные машины со спасателями были уже на месте возгорания. По прибытию первого подразделения было установлено, что произошло возгорание на площади 40 квадратных метров.

- Всего к ликвидации возгорания привлечено 44 человек личного состава, 14 единиц спецтехники. Для ликвидации открытого горения спасателям понадобилось около получаса. О полном завершении тушения пожара спасатели доложили в 00:52, — сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом МЧС, в момент возгорания здание санатория было не заселено. Пожар возник не в основном корпусе. Но в превентивных целях спасатели эвакуировали весь персонал.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на крупнейшем в России угольном терминале в порту «Тамань» произошел пожар. Об этом сообщили экоактивисты из «Чистой Тамани». ЧП произошло 7 февраля. Пламя начало распространятся с погрузочной машины. Клубы дыма окутали местность, а столб было видно аж за километры от места очага.

На Кубани в частном доме заживо сгорел мужчина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости