Перейти к основному контенту
10.02.2022 15:45

В Краснодаре не спешат убирать рухнувшие ветки деревьев ВИДЕО

Последствия давно минувшего снегопада можно наблюдать до сих пор

В Краснодаре не спешат убирать рухнувшие ветки деревьев ВИДЕО
ФОТО: «Живая Кубань»
ФОТО: «Живая Кубань»

На улицах кубанской столицы ветки лежат на тротуаре даже в самом центре. Например, на Гоголя. И их, по мнению очевидцев, не торопятся убирать. Удручающее впечатление производят в этом плане краснодарские парки и скверы. Здесь, похоже, тоже не спешат наводить должный порядок.

В Краснодаре не спешат убирать рухнувшие ветки деревьев ВИДЕО

В отдельных местах массивные сломанные ветки нависают прямо над головами прохожих. А кое-где они вообще мешают проходу.

Наваленные кучей ветки деревьев можно наблюдать и на мусорных площадках. Эти отходы, судя по всему, собранные гражданами самостоятельно, тоже не спешат вывозить.

Видео: «Живая Кубань»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре (да и по всему краю) появился стихийный флешмоб. Однако далеко не с развлекательным посылом. Люди вынуждены брать лопаты и другие подручные средства, чтобы расчищать от снега и льда придомовые территории. Причиной этому, вероятно, стал тот факт, что многие управляющие организации, которые по идее должны заниматься уборкой последствий снегопадов, просто-напросто «забили» на свои обязанности. Да и городские службы, по всей видимости, поступили также.

Так произошло и в Славянском микрорайоне. Жители дома 79 по улице Красных Партизан после нескольких обращений в мэрию, в администрацию Прикубанского округа и на страницу губернатора с просьбой расчистить единственный въезд в жилой массив от ледяных ухабов, мешавших проезду автотранспорта, поняли, что ждать помощи бесполезно.

В итоге четыре человека из дома 79 на Красных Партизан, бросив личные дела, после своего рабочего дня выполнили обязанности коммунальщиков.

В Краснодаре мужчина на инвалидной коляске убирал снег ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.