Перейти к основному контенту
14.02.2022 09:42

Камила Валиева допущена к личным соревнованиям на Олимпиаде в Пекине

Такое решение принял Спортивный арбитражный суд

Камила Валиева допущена к личным соревнованиям на Олимпиаде в Пекине
Фото: РИА НОВОСТИ
Фото: РИА НОВОСТИ

Камилу Валиеву допустили к личным соревнованиям на Олимпийских играх в Пекине. Такое решение принял Спортивный арбитражный суд (СAS). Он не не удовлетворил апелляций Международного олимпийского комитета (МОК), Международного союза конькобежцев (ISU) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) по делу фигуристки. Об этом сообщают РИА Новости. Таким образом, российская спортсменка теперь имеет право выступить в одиночных соревнованиях.

- Специальная комиссия CAS вынесла решение в арбитражном процессе в отношении российской фигуристки Камилы Валиевой. Заявления, поданные МОК, WADA и ISU отклонены, - говорится в релизе суда.

Камила Валиева допущена к личным соревнованиям на Олимпиаде в Пекине

Международное агентство допинг-тестирования (ITA) в пятницу сообщило, что допинг-проба Валиевой, сделанная в конце декабря минувшего года, дала положительный результат. В ней обнаружен лекарственный препарат. Результат теста передала антидопинговая лаборатория в Стокгольме 8 февраля. Российское антидопинговое агентство наложило на Валиеву временное отстранение, после апелляции спортсменки 9 февраля оно было снято. Международный олимпийский комитет (МОК), Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный союз конькобежцев (ISU) подали протест в Спортивный арбитражный суд, он рассмотрел дело в воскресенье вечером.

Фигуристка Камила Валиева вернулась к тренировкам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.