Перейти к основному контенту
14.02.2022 13:40

После застолья житель Кубани получил огорчительную СМС-ку

А поначалу вроде бы так все хорошо начиналось...

После застолья житель Кубани получил огорчительную СМС-ку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию Белореченского района обратился 58-летний местный житель. Он рассказал правоохранителям, что у него похитили 40 тысяч рублей. Сообщение о списании денежных средств со счета гражданин получил через некоторое время после радушного приема малознакомых гостей.

И, как позже выяснили полицейские, один из столовавшихся как раз и стыбзил у гостеприимного хозяина банковскую карту с написанным на ней пин-кодом.

Сотрудники ОВД установили личность вора после просмотра видеозаписи с камеры видеонаблюдения, установленной на банкомате, где и было произведено снятие наличных. Вора задержали по месту его проживания.

Ранее не судимый 34-летний гражданин успел потратить украденные деньги. Но по итогам беседы в районном отделе полиции возместил их потерпевшему в полном объеме.

Однако, судя по всему, злоумышленнику все равно не удастся избежать наказания. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Ведь практически налицо признаки состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

На период предварительного следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 6 лет заключения.

На Кубани мужчина нашел телефон и проиграл все деньги в казино, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.