Перейти к основному контенту
16.02.2022 13:53

В Краснодаре вооруженный грабитель обчистил кассу ночного магазина ВИДЕО

Подозреваемый задержан, ему грозит десять лет

В Краснодаре вооруженный грабитель обчистил кассу ночного магазина ВИДЕО
ФОТО: скриншот видео УМВД по Краснодару
ФОТО: скриншот видео УМВД по Краснодару

В пригородном поселке кубанской столицы преступник с ножом напал на продавца продуктового магазина. Ночной вооруженный налет произошел в одной из торговых точек в поселке Калинино. Об этом сообщается на сайте УМВД по Краснодару.

- В дежурную часть отдела полиции (поселок Калинино) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о совершенном разбойном нападении обратилась сотрудница круглосуточного продовольственного магазина, расположенного на улице 40-летия Победы, - говорится в сообщении.

Как пояснили правоохранители, женщина рассказала, что в ночной магазин ворвался вооруженный мужчина. Угрожая продавщице предметом похожим на нож, незнакомец потребовал отдать ему всю наличность, имеющуюся в кассе. Напуганная женщина выполнила требование грабителя и отдала ему 11 тысяч рублей.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в том числе благодаря изучению записей с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили пути подхода предполагаемого злоумышленника, которого удалось задержать по месту проживания на съемном жилье, - рассказали «Живой Кубани» в городской полиции.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за кражи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и угрозу убийством или причинением средней тяжести вреда здоровью 29-летний приезжий из Красноярска. Известно, что подозреваемый приехал в Краснодар «с целью проживания и трудоустройства». В ходе беседы со следователем мужчина признался, что совершил нападение на магазин. Пойти на преступление он решил в состояние алкогольного опьянения. По его словам, похищенные деньги он тут же потратил на выпивку. Кухонный нож, с которым злоумышленник пошел на ограбление магазина, после совершенного налета он выбросил.

- В настоящее время в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Разбой), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет, - пояснили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

На время следственных действий, подозреваемый в разбойном нападении на продуктовый магазин заключен под стражу.

В Краснодаре мужчина с канцелярским ножом ограбил аптеку и магазин ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.