Перейти к основному контенту
16.02.2022 17:15

Мэрия Краснодара должна доказать факт ремонта дорог в поселке Российском

Такое постановление вынес суд по иску жительницы Прикубанского округа

Мэрия Краснодара должна доказать факт ремонта дорог в поселке Российском
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд обязал мэрию Краснодара доказать факты ремонта дорог в поселке Российском. Об этом сообщает «Коммерсант».

- Администрация Краснодара должна предоставить доказательства о выполненном ремонте в поселке Российский. Такое постановление вынес Прикубанский районный суд в первый день рассмотрения дела по иску жительницы, пожаловавшейся на плохие дороги в населенном пункте, - говорится в сообщении.

Для исполнения требования суда, заседание по этому делу отложено до 25 марта.

Ранее «Живая Кубань» писала, что женщина, проживающая в поселке Российский, подала в суд на администрацию Краснодара из-за качества дорог. По словам жительницы, они не соответствую ГОСТу, машинам, в том числе скорым и пожарным, ездить по таким дорогам, мягко говоря, трудно. Также она подчеркнула, что такое несоответствие государственному стандарту нарушает права жителей на жизнь и здоровье, безопасное дорожное движение.

- Мы требуем только то, что положено по закону от администрации и департамента транспорта — привести дороги в соответствующее состояние, чтобы жители могли нормально ездить, а не плавать и не преодолевать эти препятствия на своем личном транспорте, - сообщил адвокат женщины.

В иске они просят администрацию Краснодара в течении года с момента вступления решения суда в законную силу привести в должное состояние дороги на 15 улицах. За неисполнение судебного акта со дня истечения срока, предоставленного для устранения недостатков, в заявлении требуется установить судебную неустойку с каждого административного ответчика в размере 2 тыс. руб. за каждый день просрочки.

Из Парижской в Венецианскую: очередная улица Краснодара уходит под воду (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости