Перейти к основному контенту
21.02.2022 14:18

В Новороссийске мужчина несколько месяцев обкрадывал один и тот же дом

Хозяйка до последнего не замечала пропажи

В Новороссийске мужчина несколько месяцев обкрадывал один и тот же дом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске мужчина обокрал знакомую. По словам пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, потерпевшая рассказала полицейским, что из ее домовладения пропали деньги и золото. Общая сумма ущерба составила около 230 000 рублей.

Полицейские провели осмотр места преступления, опросили возможных очевидцев, а так же сняли «пальчики», предположительно оставленные злоумышленником.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали 40-летнего местного жителя, который был знаком с родственницей потерпевшей и имел доступ в домовладение. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - рассказали в ведомстве.

Подозреваемый знал, где хранятся ценности и деньги и в течение нескольких месяцев похищал их. Ювелирные украшения мужчина сдавал в ломбард, вырученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению. Часть ворованного имущества полицейские вернули владелице.

В настоящее время следственным отделом полиции Приморского района УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Растяпа: в Краснодаре парень ограбил дом, но оставил паспорт, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.