Перейти к основному контенту
09.03.2022 10:30

Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Щербиновского района Кубани

Старшему лейтенанту Николаю Белому было 25 лет

Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Щербиновского района Кубани
Фото: scherbinovskiy_courier
Фото: scherbinovskiy_courier

Уроженец станицы Старощербиновской Щербиновского района погиб в ходе спецоперации на Украине. Старший лейтенант Николай Сергеевич Белый в октябре прошлого года отпраздновал свой 25-ый день рождения. У него остались жена и маленькая дочь.

Известно, что с июня 2019 года по настоящее время Николай командовал десантно-штурмовым взводом 5-й десантно-штурмовой роты.

Отпевание Николая Белого состоялось 8 марта в храме Покрова Пресвятой Богородицы, похоронили офицера на Старощербиновском кладбище, об этом сообщает издание «Щербиновский курьер».

Военный окончил среднюю школу № 3 в станице Старощербиновской. Белый является выпускником Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае похоронили еще двух военнослужащих, погибших на Украине. Об этом на своем аккаунте в Instagram сообщает пресс-служба администрации Каневского района. Церемония прощания с командиром первого десантно-штурмового батальона, майором Алексеем Ильницким и рядовым Игорем Хазиахметовым состоялась 8 марта.

По данным властей Каневского района, Алексей Ильницкий — выпускник Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища. С 2011 года служил в 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде в Улан-Удэ. Отличник боевой подготовки. «При выполнении специальной операции по демилитаризации Украины трагически погиб в неравном бою»,— говорится в сообщении администрации.

Игорь Хазиахметов — механик-водитель 108-го гвардейского десантно-штурмового полка Новороссийска. Участвовал в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона и Сирийской Арабской Республики: «При выполнении специальной операции трагически погиб».

Сообщается, что указом президента России оба военнослужащих награждены орденом Мужества посмертно.

В Кореновске похоронили еще одного солдата, участвовавшего в спецоперации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.