Перейти к основному контенту
11.03.2022 17:34

В выходные Кубань снова засыплет снегом

А следующая неделя начнется с похолодания

В выходные Кубань снова засыплет снегом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае синоптики обещают снежные выходные с небольшим минусом и почти полным отсутствием ветра.

Возвращение зимы на Кубань для жителей южного региона, собирающихся встречать теплую весну, стало, как снег на голову. А тут еще и на носу выходные, которые каждый уже успел распланировать. Стоит ли менять свои планы, и на что рассчитывать кубанским жителям в ближайшие пару дней, с таким вопросом «Живая Кубань» обратилась к начальнику отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлане Поповой.

По ее словам, в субботу днем и в ночь с 12 на 13 марта снег и мокрый снег пройдут в большинстве районов края. Не исключается налипание мокрого снега на деревья и провода, гололед, на дорогах гололедица.

- А уже днем в воскресенье будет преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах возможен небольшой снег. При этом специалист уточнила, что почти полностью стихнет ветер. Его скорость не превысит 5 - 10 метров в секунду, - рассказала «Живой Кубани» Светлана Попова.

Ночью 12 и 13-го марта — от минус 2-х, до минус 7 градусов. С 13-го на 14 марта начнется прояснение и ночные температуры еще больше опустятся. Если 14 марта будет минус 5-10 градусов, то в ночь на 15-е число, преимущественно в предгорных районах, будет до 13 градусов мороза.

- А вот дневные температуры будут постепенно на градус на два повышаться. 12 числа температура будет минус 2 — плюс 2 градуса, 13-го термометр покажет уже плюс 1 — плюс 3 градуса, 14-го марта будет плюс 4 — плюс 6 градусов. Но в предгорьях все-равно останется небольшой минус, - пояснила метеоролог.

В Краснодарском крае сегодня ожидается мокрый снег, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.