Перейти к основному контенту
18.08.2022 08:25

Под Новороссийском с горы сняли мужчину с ребенком ВИДЕО

Туристы застряли среди камней, когда пытались спуститься к морю

Под Новороссийском с горы сняли мужчину с ребенком ВИДЕО
Фото: Алексей Одеров
Фото: Алексей Одеров

В Новороссийске спасатели помогли освободиться из каменного плена мужчине и мальчику. Об этом пишет «Новая Россия». Спасательная операция проводилась в темное время суток, что, конечно, осложнило работу.

Туристы попали в опасную ситуацию на Широкой балке. Как позже выяснилось, они хотели спуститься с горы к морю, но не предполагали, что маршрут окажется таким сложным.

Пришлось вызывать спасателей. Специалисты при помощи альпинистского снаряжения добрались до пострадавших и подняли любителей прогулок наверх. Их жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает. Спасатели доставили их к месту проживания - на базу отдыха.

Видео: Алексей Одеров

«Живая Кубань» писала также, что в Сочи больше двух дней искали 30-летнего туриста, он заблудился в лесу. Когда мужчину обнаружили спасатели, он уже не мог передвигаться и разговаривать.

- Мужчину нашли в 800 метрах от дороги.На вопросы отвечал невнятно. Серьезных травм не обнаружили, на теле были ссадины, - сообщает телеграм-канал «Служба спасения г. Сочи».

Турист находился неподалеку от санатория «Одиссея», ранее очевидцы слышали там крики о помощи. На носилках мужчину отнесли в карету скорой помощи и госпитализировали.

В Новороссийске при невыясненных обстоятельствах утонула женщина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.