Перейти к основному контенту
05.09.2022 09:40

На Геленджик снижена подача воды с Троицкого водовода

На курорте заработали водовозки

На Геленджик снижена подача воды с Троицкого водовода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители и гости курортного города вновь без воды. На Геленджик снижена подача воды с Троицкого группового водовода. Об этом менеджеры города сообщили сегодня в 7.48, когда люди столкнулись с трудностями, не обнаружив воды в кранах.

В телеграм-канале водоснабжающей организации ответственные лица написали, что поступила информация от ГУП КК «Кубаньводкомплекс» РЭУ  «Троицкий групповой водовод» о провале напряжения на первом водоподъеме. Это в свою очередь, по официальной версии, привело к снижению подачи воды на Геленджик.

- На основании указанной выше информации, будет фиксироваться пониженное давление в сети или частичное отсутствие, так как в городе сохраняется интенсивный разбор воды, - рассказали менеджеры.

Они заверили, что «после выхода ТГВ на режим подача водоснабжения будет выровнена». А пока ведут аварийно-восстановительные работы, срок завершения которых даже не указали.

На Геленджик снижена подача воды с Троицкого водопровода

Заботливые начальники в очередной раз предложили оставить заявку на подвоз воды. Вот так: 2022 год на дворе, а в Геленджике работают водовозки.

Важно отметить, что с отсутствием воды в кранах люди сталкивались все лето и до этого. Нормального водоснабжения на курорте до сих пор нет. Хотя уже давно Президент России Владимир Путин обращал внимание на затягивание «водного» вопроса в Геленджике.

В выходные дни, и в субботу, и в воскресенье, люди негодовали в социальных сетях из-за отсутствия воды. Они писали и в чате телеграм-канала мэра, пытаясь привлечь его внимание. Однако глава Геленджика Алексей Богодистов не стал комментировать ситуацию.

На Геленджик снижена подача воды с Троицкого водопровода

Проблемы с водоснабжением ответственные лица объясняют интенсивностью разбора воды и проведением мероприятий по регулировке давления в распределительной сети. Но, по их же словам, это не приносит успеха.

- После того, как это было сделано, жалобы в отдельных районах сохранились, - честно публично заявили менеджеры водоснабжающей организации.

На Геленджик снижена подача воды с Троицкого водопровода

Местные жители не верят в отписки. Они невероятно возмущены и продолжают митинговать в интернете. Но их чиновники не слышат, а депутаты попросту игнорируют, в том числе и те, кто сегодня рвется ЗСК.

Жителям Геленджика рассказали, почему они не могут смыть унитаз, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости