Перейти к основному контенту
17.10.2022 18:10

В Сочи нашли двух детей, которых отец прятал от жены на съемной квартире

Мальчишек из Тулы вернули матери

В Сочи нашли двух детей, которых отец прятал от жены на съемной квартире
Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю

В Сочи судебные приставы разыскали и передали матери двоих детей, которых отец увез из Тулы. Дети вернулись домой только после того, как женщина подала заявление об определении местожительства детей в суд. Отмечается, что супруги находятся в стадии расторжения брака.

Так, супруг с разрешения матери забрал на лето мальчишек. Из Тулы они отправились в Новороссийск. Однако лето прошло, а детей мать так и не увидела. Договориться с мужем женщина не смогла. После этого суд принял решение в пользу матери.

Дело передали в отдел Новороссийска. Там и был найден мужчина, на него составили протокол по статье «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию и содержанию».

- Несмотря на это, отец отказался возвращать детей и не сообщал, где они находятся. Приставам пришлось, совместно с сотрудниками других правоохранительных органов, разыскивать мальчиков на территории края. В ходе совместных действий выяснилось, что дети проживают в съемной квартире в Сочи, под присмотром постороннего для них человека, - рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

В тот день, когда квартира, где временно проживали мальчики, была найдена, они находились одни.

- В день, когда в квартиру пришли судебные приставы, чтобы забрать детей и передать их матери, отца на месте не было, арендатор двери не открывал. Сотрудники службы судебных приставов привлекли хозяйку квартиры – она и предоставила доступ в жилье. Мальчики смогли выйти на лестничную площадку, где их ждали мама, представители органов опеки и психолог, - сообщили приставы.

После оформления документов жительница Тулы с детьми уехала домой. Исполнительное производство окончено.

В Краснодаре приставы отняли двух детей у матери-алкоголички, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости