Перейти к основному контенту
24.04.2023 07:14

Под Иркутском 19 детей едва не задохнулись в пожаре, а у американского самолета загорелся двигатель: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Под Иркутском 19 детей едва не задохнулись в пожаре, а у американского самолета загорелся двигатель: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Сегодня ночью Севастополь был атакован надводными беспилотниками. По словам губернатора Михаила Развожаева, один дрон был уничтожен силами противоподводно-диверсионного отряда, второй «взорвался сам».

2. Обгоревшие тела трех человек обнаружили после тушения пожара в квартире в Твери. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Тверской области. Личности погибших предстоит установить следователям. СК организовал доследственную проверку. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, тела отправлены на судебно-медицинскую экспертизу.

3. У самолета American Airlines, выполнявшего рейс из Колумбуса (Огайо) в Финикс (Аризона), загорелся один из двигателей, и лайнер начал резко снижаться. А на видео, снятом пассажиром самолета, можно заметить пламя, вырывающееся из турбины двигателя. Отмечается, что самолет вернулся обратно в аэропорт Колумбуса, никто не пострадал.

4. 19 детей едва не задохнулись из-за пожара в поселке Молодежном под Иркутском сегодня ночью. Как сообщили в региональном главке МЧС, пожар начался в квартире на втором этаже. Хозяин жилья эвакуировался сам, но оставил дверь открытой, из-за чего весь подъезд заполонило густым черным дымом, и остальные люди не смогли покинуть свои квартиры. Жители дома стояли на балконах и просили о помощи. Всего было эвакуировано 47 человек, 19 из них - дети.

5. Северное сияние наблюдалось сегодня ночью в небе над рядом регионов. Кроме Москвы, северное сияние было видно в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Мордовии, Татарстане, Чебоксарах, Ярославле, Ульяновске, Калужской области. Ученые говорят, что необычное для этих широт явление наблюдается из-за того, что до Земли дошел значительный выброс солнечной массы.

Севшее на мель судно и четверо погибших при пожаре: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости