Перейти к основному контенту
26.04.2023 13:49

Наркоман толкнул медсестру под машину и выдавил себе единственный глаз

Ранее судимому мужчине грозит пожизненное заключение

Наркоман толкнул медсестру под машину и выдавил себе единственный глаз
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Наркоман толкнул незнакомую ему 47-летнюю женщину, ожидавшую транспорт, под маршрутку на остановке. Происшествие произошло накануне в Омске. Видео вечернего преступления опубликовал Telegram-канал «112».

На кадрах видно, как мужчина в спину толкнул женщину, и она упала под колеса «Газели», водитель которой успел затормозить. Далее злоумышленник резко побежал с места

преступления, скрываясь из вида камеры уличного видеонаблюдения. В погоню за ним бросились очевидцы. Они и задержали мерзавца.

- Во время ожидания сотрудников правоохранительных органов находящийся в невменяемом состоянии мужчина, причинил себе телесные повреждения, травмировав себе оставшийся глаз (другой глаз он выколол в исправительном учреждении во время отбывания наказания за совершение наркопреступления), - рассказали в прокуратуре региона.

Следователи возбудили в отношении 35-летнего злоумышленника уголовное дело по статье «Покушение на убийство из хулиганских побуждений». Тяжких травм удалось избежать. Однако потерпевшая получила сотрясение головного мозга и после осмотра врачами была отправлена на амбулаторное лечение, уточнили в пресс-службе областного Следкома.

Отмечается, что подозреваемый беспричинно и умышленно толкнул на проезжую часть женщину. Она работает медсестрой.

Наркоману грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. Или пожизненное заключение. Как решит суд.

В Сочи полицейские-решалы «доили» наркоманов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.