Перейти к основному контенту
26.04.2023 15:10

Семья экстрасенсов с Кубани обманывала людей через соцсети

Мошенники «заработали» на жителях разных регионов 24 миллиона

Семья экстрасенсов с Кубани обманывала людей через соцсети
Фото: прокуратура Москвы
Фото: прокуратура Москвы

В Москве Хорошевский районный суд рассмотрит дело семьи лжеэкстрасенсов из Краснодарского края. Об этом сообщает столичная прокуратура.

Своих жертв участники организованной преступной группы подыскивали через социальные сети по всей стране. Как правило, это были люди, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Злоумышленники пугали собеседников смертельно опасными заболеваниями и разными проклятиями. И просили деньги на проведение дорогостоящих обрядов. При этом экстрасенсорные и парапсихологические сеансы мошенники проводили по видеосвязи.

Доверчивые граждане перечисляли требуемые суммы. Так, в декабре 2018 года одна из потерпевших нашла в социальной сети страницу «ясновидящей Марии», к которой обратилась с просьбой помочь в решении личных проблем. За проведение магических манипуляций потерпевшая с декабря 2018 года по май 2019 года перевела мошенникам 3,6 млн рублей. Другая женщина, верившая в чудеса, лишилась 5,1 млн рублей якобы за решение проблем со здоровьем и налаживание семейной жизни.

Всего полицейским удалось доказать, что  мошенники присвоили 24 миллиона рублей, но, возможно, это далеко не все. Судя по оперативному видео, снятому в доме лжеэкстрасенсов, они жили как во дворце, ни в чем себе не отказывали.

Экстрасенсы вместо порчи сняли четыре миллиона , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.