Перейти к основному контенту
28.04.2023 17:37

На Кубани «Газель» не успела затормозить и сбила школьника на «зебре»

После аварии 13-летний подросток попал в реанимацию

На Кубани «Газель» не успела затормозить и сбила школьника на «зебре»
Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

На Кубани 30-летний водитель «Газели» сбил школьника. ДТП произошло накануне в станице Отрадненской. 13-летний подросток возвращался из школы домой и переходил дорогу по «зебре» на улице Урупской. Предварительно, двигавшийся на грузовичке автомобилист поздно заметил юного пешехода, не успел притормозить и сбил мальчика.

- В результате происшествия 13-летний подросток с травмами различной степени тяжести был госпитализирован, находится в реанимации, - сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Сейчас в обстоятельствах происшествия разбираются автоинспекторы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Армавире 4-летний ребенок попал в больницу после аварии. ДТП произошло накануне на улице Ефремова. Водитель Mazda двигался по двору многоэтажки, когда юный пешеход неожиданно выбежал со стороны детской площадки. Автомобилист не успел среагировать и сбил детсадовца.

На место происшествия вызывали экстренные службы. Малыша доставили в детскую больницу города. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и закрытый перелом левой лучевой кости со смещением, сообщает полиция Армавира. Сейчас ребенок проходит лечение в стационаре.

В Майкопе мотоциклист сбил пожилого мужчину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости