Перейти к основному контенту
15.06.2023 15:41

Цены на проезд по Дальнему Западному обходу Краснодара достигнут 900 рублей

Движение на участке скоростной дороги открыли сегодня

Цены на проезд по Дальнему Западному обходу Краснодара достигнут 900 рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно во сколько обойдется проезд по Дальнему западному обходу Краснодара. Напомним, движение на участке, проходящему у станицы Марьянской, хутора Копанского, станицы Нововеличковской и Новотитаровской, открыли 15 июня.

Согласно данным, опубликованным на сервисе «Автодора», проезд для легковых автомобилей и мотоциклов с транспондером и без них, обойдется в 300 рублей.

За въезд на участок среднегабаритного транспорта: фургонов, пикапов, мини-фургонов, в том числе с прицепом, водителям придется отдать 450 рублей.

Автомобилистам, которые управляют автобусами и грузовиками без прицепа, проезд по Дальнему западному обходу Краснодара обойдется в 600 рублей.

Для фур и автобусов, а также автомобилей 1 и 2 категории с прицепом цена составит 900 рублей.

Фото: открытый источник

Напомним, дальний западный обход Краснодара — скоростная дорога протяженностью 52 километра. По ней можно будет проехать в сторону Крыма без светофоров и пробок.

Напомним, съезд с Дальнего западного обхода будет на пересечении с дорогой «Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - автомобильная дорога Новороссийск - Керчь». Здесь делают транспортную развязку – сейчас идет реконструкция участка, который станет ее частью. По ней в пик летнего сезона поедет транспорт в сторону Краснодара, в том числе съезжая с Дальнего западного обхода Краснодара.

Стало известно, что Дальний западный обход Краснодара откроют в июне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости