Перейти к основному контенту
19.06.2023 12:57

Под градусом: глава Российского союза молодежи устроил дебош в бизнес-классе самолете

Мелкого хулигана Красноруцкого могут привлечь не только к административной ответственности

Под градусом: глава Российского союза молодежи устроил дебош в бизнес-классе самолете
Фото: Известия
Фото: Известия

Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий пьяным устроил дебош на борту самолета, летевшего из Ханты-Мансийска в Москву. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

- Инцидент произошел накануне на борту самолета Ханты-Мансийск - Москва. Павел Красноруцкий, председатель Российского союза молодежи и член Общественной палаты, нецензурно высказывался в отношении бортпроводников и отказывался выполнить их требования, - цитирует издание источника.

Командир воздушного судна доложил о произошедшем конфликте. В аэропорту Шереметьево Красноруцкого задержали и доставили в отдел полиции.

- В отношении нарушителя составлен протокол по статье о мелком хулиганстве, - добавил представитель правоохранительных органов.

Санкция статьи предусматривает штраф или административный арест на 15 суток. Предварительно установлено, что Красноруцкий в момент инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения.

Telegram-канал Baza приводит подробности происшествия на борту. Вроде как требовал виски, чуть не подрался с другим пассажиром. Заодно он пообещал «отправить на войну» бортпроводника, который пытался его успокоить.

Сам глава Союза молодежи России уверяет, что он почти не пил, ни с кем не дрался и «ни на какие войны никого не отправлял». По словам Павла Красноруцкого, он просто громко разговаривал с соседом.

- Конфликта не было, я вообще не понимаю, откуда это взялось. Точно никто ни у кого виски не требовал, ни с кем не дрался и ни на какие войны никто никого не отправлял. Наверное, что неправильно было, - мы громко разговаривали и, наверное, мешали, - заявил уважаемый член общества.

Красноруцкий рассказал, что он почти всегда летает экономом и в этот раз планировал так же. Однако из-за того, что у него платиновая карта авиакомпании, его просто пересадили в бизнес.

- А потом мы приземлились, сотрудники полиции встретили и составили протокол за противоправное нарушение, - признал Красноруцкий.

По информации Telegram-канала Baza, с полицейскими разговор у председателя тоже не задался. Якобы он стал ругаться матом и пытался схватить их за форму. Если все вот так скверно, то теперь чиновнику может грозить и уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.

Какой карьерный «полет» ждет этого общественного деятеля в дальнейшем? Наверное, придется реабилитироваться и позитивно проявляться в новых условиях.

На самолете из Сочи в Петербург буйная парочка устроила дебош, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.