Перейти к основному контенту
19.06.2023 12:22

Перевести часы в России на «летнее время» снова предлагают в Госдуме

Законопроект внесут на рассмотрение 21 июня

Перевести часы в России на «летнее время» снова предлагают в Госдуме
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Депутаты обсудят переход на летнее время 21 июня. Об этом написал Депутат Государственной Думы ФС РФ, профессор кафедры Российской истории Самарского университета Михаил Матвеев в своем telegram-канала и предложил подписчикам проголосовать «за» или «против» нововведения.

По всей видимости, большинство подписчиков telegram-канала представителя Думы не поддерживают перевод часов, но есть те, кому эта не новая идея понравилась.

- Очевидные плюсы в данном законопроекте есть - вашему организму будет проще адаптироваться в зимнее время к раннему подъему, - делится своими соображениями под постом с опросом читатель.

Предположительно, «летнее время» (+ 1 час) будет действовать с марта по октябрь.

- Как-то придется опять адаптировать себя и свой организм. Если кто думает, что это шутки и пустяки, пусть попробуют жить в одном часовом поясе, а потом перелететь на самолете в другой часовой пояс. И даже один час имеет значение. Да, от светлоты на улице можно шторы купить, а что делать с настроенными в нас биологическими часами, страдать и ломать?! – объясняет свое несогласие с переводом часов подписчица Михаила Матвеева.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Госдуме поддержали законопроект, запрещающий операции по смене пола. В конце мая в Государственную Думу был внесен законопроект, который предлагает установить полный запрет на медицинские вмешательства, направленные на смену пола, а также исключить государственную регистрацию смены пола без операций. При этом уточняется, что данный законопроект предусматривает исключение для врожденных аномалий у детей.

Соскучились: в России предложили снова переводить часы на летнее и зимнее время, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости