Перейти к основному контенту
19.06.2023 13:47

На Кубани водитель иномарки снес опору ЛЭП, дважды проехав на красный свет

На мужчину составлено четыре протокола

На Кубани водитель иномарки снес опору ЛЭП, дважды проехав на красный свет
Фото: пресс-служба ГИБДД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГИБДД по Краснодарскому краю

На Кубани водитель иномарки снес опору ЛЭП, дважды проехав на красный свет в станице Каневской. Мужчина на «Ауди» превысил скорость и потерял управление. Сначала его автомобиль уронил линию электропередач, а потом врезался в здание.

- В результате аварии никто не пострадал, - сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Краснодарского края.

В отношении 30-летнего водителя составлено четыре протокола: за езду без прав, отсутствие страховки, повреждение дорожного сооружения и нарушение ПДД.

- В действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ («Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения»), - отметили в ГИБДД.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре таксист уснул за рулем и врезался в многоэтажку. Мессенджеры и соцсети облетели кадры, снятые во дворе краснодарской многоэтажки. Судя по фото и видео, автомобиль такси врезался в дом по улице Димитрова. В итоге капот легковушки оказался полностью под балконом первого этажа - машина буквально осталась без «морды». Сам таксист жив, ему вызвали скорую. Местные жители отметили, что авария произошла из-за того, что водитель уснул за рулем.

Под Лабинском в аварии погибла девушка и пострадал трехлетний ребенок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.