Перейти к основному контенту
19.06.2023 15:45

На Кубани поспешили проводить главу Усть-Лабинского района

О своем назначении объявил претендент на эту должность

На Кубани поспешили проводить главу Усть-Лабинского района
Фото: сайт администрации Краснодарского края
Фото: сайт администрации Краснодарского края

С поста ушел глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский, а его место займет мэр райцентра. Об этом сообщили на портале «Россия. Кубань», сославшись на Telegram-канала «Кубань. Информ» и мэрию Усть-Лабинска и процитировав неизвестных коллег:

- Сергей Запорожский объявил о своем уходе с данного поста. Он попрощался со своими заместителями и руководителями структурных подразделений. Чем вызван уход, Сергей Анатольевич не уточнил.

Вместе с тем ни в телеграм-канале «Кубань. Информ», ни на его сайте данной информации нет. Как пишет издание «Ъ-Кубань», администрация Усть-Лабинского района не подтвердила информацию о перестановке кадров. Там заявили, что «не имеют об этом никакого понятия».

Нет официальной версии и на сайте администрации Краснодарского края. А на сайте района значится Сергей Запорожский.

На Кубани поспешили проводить главу Усть-Лабинского района

Зато в приемной главы Усть-Лабинска, как пишут на портале «Россия. Кубань», подтвердили: информация о том, что Сергей Запорожский покидает место главы муниципалитета, верна. Также в приемной рассказали, что исполнять обязанности главы района станет Станислав Гайнюченко. До сегодняшнего дня он был мэром Усть-Лабинска. Утром Гайнюченко сам рассказал об этом подчиненным, уточнили в мэрии, пишет «Россия. Кубань».

На Кубани поспешили проводить главу Усть-Лабинского района

Сергей Запорожский родился 3 декабря 1976 года в станице Кирпильской Усть-Лабинского района. Окончил Кубанский государственный аграрный университет. С 2005 по 2016 гг работал в различных сельхозпредприятиях района. С 2016 года занимал пост главы Кирпильского сельского поселения. Запорожский возглавил район в январе 2020 года, руководство края заявило тогда, что «району нужен руководитель, хорошо знающий территорию, понимающий проблемы и способы их решения».

Станислав Гайнюченко быстро продвигался всегда по карьерной лестнице. Он победитель губернаторского конкурса «Лидеры Кубани». Он создал беговой клуб «Кубань в движении». Должность мэра Усть-Лабинска занял в 2020 году. В октябре он отметит 35-летие. Трудовой путь он начал в 2007 году в энергокомпании Кореновска. В 26 лет уже стал помощником главы Кореновского района. А с 2016 года перебрался в Тбилисский район, где стал замглавы муниципалитета. С 2020 года работал заместителем мэра Усть-Лабинска и в этом же году стал главой райцентра.

Информация о задержании главы станицы в Северском районе Кубани оказалась фейком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.