Перейти к основному контенту
03.07.2023 16:43

Гости Геленджика шокированы прямым сбросом в Черное море

Ну, а шо - на курорте хорошо

Гости Геленджика шокированы прямым сбросом в Черное море
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Геленджике темная жижа из обрезка трубы большого диаметра стекает прямо в Черное море. Видео, снятое очевидцами, опубликовал Telegram-канал «Хороший Геленджик».

На кадрах виден огромный масштаб прямого сброса. Содержание, видимо, канализационной системы расходится по морю гигантским грязным пятном. Словно разом спустили все септики частных домов.

- А что такое вонючее сбрасывают в море, почему так делают? Позвонила в «Водоканал» успокоили, сказали, что это стоки с гор, но почему запах?! - негодуют гости Геленджика.

В соцсетях люди с сарказмом прокомментировали новое яркое событие из жизни курорта. Граждане предположили, что это «какули поплыли на свободу» и порекомендовали от этого  держаться подальше.

Фото: скриншот

Местные жители очень хорошо знают, что там может плавать. По их словам, некоторые «особо одаренные» выводят свои канализации в ливневку - и в итоге, видимо, получается то, что на видео.

Плавать после таких прямых сбросов нельзя. Можно подхватить какую-нибудь инфекцию. И тогда отдых будет окончательно испорчен.

В Геленджике грязные стоки стекают прямо в море, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости