Перейти к основному контенту
03.07.2023 17:00

В Краснодаре стреляли в полицейского

Дебоширов задержали, страж порядка ранен

В Краснодаре стреляли в полицейского
Фото: прессс-лужба полиции Краснодара
Фото: прессс-лужба полиции Краснодара

В Краснодаре стреляли в полицейского. Он получил огнестрел на улице Красноармейской. Увидев двух пьяных мужчин, которые спорили, страж порядка решил успокоить их. Один из дебоширов держал в руках охотничье ружье.

- Полицейский обезоружил и задержал правонарушителя во время чего произошел неконтролируемый выстрел, полицейский получил касательное огнестрельное ранение, -рассказали в пресс-службе полиции Краснодара.

Сейчас собранные материалы направлены в следственные органы для принятия решения по существу. Полицейский находился не при исполнении своих обязанностей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи к лежащему на скамейке на одной из улиц курорта мужчине к подошли сотрудники полиции, чтобы узнать о его состоянии здоровья, а также попросили предъявить документы. Однако заботу 23-летний житель Мостовского района не оценил, и его обуяла агрессия. Сначала он схватил камень, который запустил в сторону сотрудников полиции, а после достал нож и стал размахивать им, угрожая и прохожим. На просьбу остановиться мужчина не отреагировал, а потом и вовсе попытался убежать. Во время погони за правонарушителем, агрессивный парень попытался порезать ножом полицейского, целясь в голову и шею. Однако попал лишь по руке, потому что правоохранитель успел увернуться, рассказали в пресс-службе полиции Кубани.

Житель Анапы, ранивший ножом полицейских, скончался, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.