Перейти к основному контенту
21.08.2023 12:49

Жителя Кубани судили за то, что он не рассчитался на заправке

Мужчина получил 120 часов обязательных работ

Жителя Кубани судили за то, что он не рассчитался на заправке
Фото: unsplash
Фото: unsplash

Житель станицы Выселки на «Мерседесе» не оплатил за бензин и уехал с заправки. Кореновский районный суд признал его виновным в грабеже.

39-летний мужчина приехал на АЗС, попросил заправщика заполнить бак авто бензином, но платить не стал. Сумма ущерба составила более 3 тысяч рублей. На суде он рассказал, что у него не хватило денег, тогда он сказал сотруднику заправки, что поехал уладить этот вопрос.

- Правилами компании предусмотрено составление лояльного акта в случае, если у клиента нет возможности оплатить оказанную услугу. Подписав такой акт, клиент в течение пяти дней может приехать и оплатить отпущенное ему топливо. Подсудимый такой акт подписывать отказался, - отметили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Позже на заправку приехали знакомые должника, они заплатили за бензин. Но по регламенту работы организации было составлено обращение в правоохранительные органы.

Рассмотрев материалы дела, суд счел вину подсудимого установленной, а виновность доказанной. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов. Сам мужчина свою вину не признал.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае главврач райбольницы не заплатил деньги исполнителю госконтракта. Предприниматель не получил 250 тысяч за ремонт оборудования в Курганинской ЦРБ.

В Краснодаре гендиректор строительной фирмы не заплатил 73 млн рублей налогов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости