06.09.2023 22:57

ХК «Сочи» одержал первую победу в сезоне, обыграв на выезде «Ак Барс»

Встреча в Казани завершилась со счётом 3:1 в пользу южан

Хоккейный клуб «Сочи» выиграл в гостях у казанского «Ак Барса». Победа в столице Татарстана стала для подопечных Дмитрия Кокорева первой в новом сезоне регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Матч 3 тура КХЛ проходил на стадионе «Татнефть-Арена». Уже спустя пять минут после стартового вбрасывания гости открыли счет. Ильдар Шиксатдаров вывел свою команду вперед, причем сделал это нападающий «Сочи», когда «леопарды» играли в меньшинстве – 0:1.

«Ак Барсу» удалось выровнять цифры на табло в начале второго периода. Форвард хозяев льда Вадим Шипачёв реализовал большинство – 1:1. Однако равный счёт продержался недолго, на шестой минуте второго периода «сочинец» Тимур Хафизов снова вывел свою команду вперед – 1:2.

Ну, а окончательный счет в матче установил хорватский легионер «леопардов». На шестой минуте третьего периода Борна Рендулич вышел «один на один» с голкипером казанской команды и забросил третью шайбу – 1:3.

После трех сыгранных туров ХК «Сочи» с одной победой и двумя поражениями расположился на девятой строчке в турнирной таблице Западной конференции.

Следующую игру «леопарды» сыграют в субботу 9 сентября в Москве. Соперником самой южной хоккейной команды страны станет столичное «Динамо».

Американский хоккеист Бреннан Менелл получил российское гражданство, сообщала ранее «Живая Кубань».