Перейти к основному контенту
11.09.2023 08:17

На избирательных участках Кубани завершились выборы

Идет подсчет голосов

На избирательных участках Кубани завершились выборы
Фото: администрация Краснодарского края
Фото: администрация Краснодарского края

На Кубани завершилось голосование на избирательных участках. Участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов избирателей.

Напомним, что в минувшие выходные (9 и 10 сентября) в Краснодарском крае состоялись выборы 49 глав городских и сельских поселений, и 183 муниципальных депутатов. 765 избирательных участков были открыты для голосования с 8:00 до 20:00.

В субботу и воскресенье работали 988 членов избирательных комиссий, а за ходом голосования следили 956 общественных наблюдателей.

Обеспечивали общественный порядок в дни выборов 5,5 тысяч человек – сотрудники полиции, Росгвардии, казаки.

Сообщается, что 40 избирательных участков на территории Краснодарского края оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней, на них голоса будут посчитаны с помощью этих электронных приборов. На 725 избирательных участках будут изготавливаться протоколы участковых избирательных комиссий об итогах голосования с QR-кодом, об этом сообщается на официальном сайте Избирательной комиссии Краснодарского края.

Согласно подсчетам избиркома, общая активность избирателей в Краснодарском крае во второй день голосования (на 18:00) – 41,8%.

Общая активность избирателей на Кубани в первый день составила – 13,5%.

Начало выборов на Кубани ознаменовалось грубыми нарушениями на избирательных участках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.